
г. Штутгарт, Германия
13 контейнеров ELA класса Premium
Около 230 м2
Офисы
Помещения для пребывания сотрудников
Помещения для отдыха
Раздевалки
Санузлы
Наружные стены: галечно-серый (RAL 7032)
Внутренние стены и потолок: белый
Пол: серый / белый
Здание из контейнеров ELA для службы пожарной безопасности выставочного центра
Когда компании и производство растут, это всегда хорошо. Но с ростом размеров компании изменяется, как правило, и ее структура. Расширение одного отдела ведет к изменениям и других отделов. Так произошло с выставочным центром Штутгарта, который входит в десятку крупнейших организаторов выставок, конгрессов и других мероприятий в Германии. В 2018 году центр ввел в эксплуатацию новый выставочный зал. В связи с этим потребовалось усилить и команду пожарной службы, чтобы обеспечить безопасность большой выставочной площади.
Разнообразные решения для любых потребностей
Службе пожарной безопасности были необходимы офисы, помещения для пребывания сотрудников, а также специальные помещения для отдыха, раздевалки и санузлы. Для таких потребностей идеально подходят гибкие и разнообразные решения от ELA Container. Благодаря кондиционерам и большим окнам в контейнерах комфортно находиться, а жалюзи на окнах позволяют создать необходимую для отдыха сотрудников изоляцию от окружающей обстановки.


Внутри или снаружи
Из 13ти доставленных контейнеров часть была установлена на улице на территории выставочного комплекса, а часть – в выставочном зале. Для руководителя отдела продаж ELA Харальда Денка это обычное дело: «Для нас не имеет значения, где устанавливать контейнеры – внутри цеха или снаружи на улице. Для службы пожарной безопасности мы смогли предложить решение, которое позволило оптимально использовать имеющиеся площади.» Таким образом, у пожарных появилось более 200 квадратных дополнительной площади.
Быстрая доставка и отличный сервис
Так как новое капитальное здание для пожарных будет готово только через несколько лет, временное помещение из контейнеров простоит на территории выставочного центра почти три года. Помимо долгого срока использования, важной причиной для выбора ELA Container стала быстрая доставка, говорит заказчик Томас Раах, инженер и архитектор в отделе управления недвижимостью. «Мы рассмотрели множество предложений. Я остался очень доволен подготовкой предложения, планированием и консультированием со стороны ELA Container, а также доставкой и монтажом. ELA поставила модульное здание в кратчайшие сроки, без задержек отвечала на все вопросы и показала первоклассный сервис».